14:20 06.03.2022

Кабмин направит 21,5 млрд грн на выплату потерявшим работу через "еПоддержку"

1 мин читать

Правительство Украины предусмотрело 21,45 млрд грн на выплату единоразовой материальной помощи из госбюджета потерявшим часть зарплаты и работу из-за боевых действий во время военного положения, соответствующее решение оформлено постановлением №199 от 4 марта, опубликованным в воскресение на правительственном сайте .

Согласно ему, средства будут выделены из Резервного фонда, куда они поступят в результате отказа в этом году от ряда бюджетных программ.

Среди них, в частности, субвенции местным бюджетам на соцэкономразвитие, инфраструктурные проекты и развитие объектов социально-культурной сферы (14,7 млрд грн), Государственный фонд регионального развития (5,2 млрд грн), реконструкция, модернизация и восстановление мелиоративных систем (1 млрд грн) и компенсация финобязательств по кредитным и лизинговым договорам в области машиностроения (1 млрд грн).

Как сообщалось, премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресение заявил, что выплата 6,5 тыс. грн для утративших работу из-за войны начнется на следующей неделе. По его словам, программа будет работать по аналогии с выплатами за вакцинацию – то есть через приложение "Дия". "Министерство цифровой трансформации уведомит о деталях, как именно оформить помощь", - добавил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА