16:14 05.03.2022

Techiia Holding уже направила 100 млн грн на нужды обороны Украины и увеличивает фонд помощи

2 мин читать

Международный технологический холдинг Techiia выделил 100 млн грн на нужды обороны Украины и продолжает увеличивать фонд; к наполнению фонда также присоединился киберспортивный медиахолдинг WePlay Holding, который является частью Techiia.

Как сообщается на сайте WePlay Holding, полный цикл помощи компании реализуют через общественную организацию "Фонд Techiia". Выделенные средства уже направляют на закупку амуниции, средств защиты, одежды и обуви, тактических аптечек для ВСУ, ТрО и логистику за рубежом и в Украине.

"Большинство команды WePlay Holding – украинцы. Мы создавали киберспортивные проекты, которые поражади весь мир. Сегодня же украинские города поражают ракеты Российской Федерации. Мы объединили ресурсы и возможности всех компаний, входящих в Techiia, чтобы помочь Украине дать отпор врагу. Мы хотим жить в мире на родной земле – и мы сделаем для этого все необходимое. Слава Украине!", - цитируется CEO WePlay Holding Олег Гуменюк.

В сообщении отмечается, что в настоящее время фонд продолжает расти, а желающие финансово помочь Украине могут перевести средства "Фонду Techiia". Лимит одного перевода – 149 999 грн (EUR4,5 тыс.), ограничений количества платежей нет. Отчеты об использовании средств и оказанной помощи будут регулярно публиковаться на сайте Фонда.

"Фонд Techiia" с 2019 года реализует благотворительные проекты в сфере здравоохранения. Фокус – закупка оборудования и медикаментов для больниц, работающих с детской онкологией, а также реабилитация детей после тяжелого лечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА