12:54 05.03.2022

Google фиксирует множественные DDoS-атаки против украинских сайтов и выделила еще $10 млн в помощь Украине и беженцам

2 мин читать
Google фиксирует множественные DDoS-атаки против украинских сайтов и выделила еще $10 млн в помощь Украине и беженцам

Американская Google, входящая в Alphabet Inc., фиксирует множественные DDoS-атаки против украинских сайтов и расширяет финансовую поддержку Украины и беженцев.

"Наши службы безопасности работают круглосуточно без выходных, чтобы защитить украинских пользователей и важные местные службы. Мы продолжаем наблюдать попытки DDoS-атак против многих украинских сайтов, в том числе Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, а также таких сервисов, как Liveuamap, которые помогают людям находить информацию", - говорится в сообщении Google,

В компании также сообщили, что расширили доступ к Project Shield - бесплатной защите от DDoS-атак - чтобы украинские правительственные веб-сайты, посольства во всем мире и другие правительства в непосредственной близости от конфликта могли оставаться онлайн, защищаться и продолжать предлагать свои важные услуги.

"Project Shield позволяет Google поглощать плохой трафик во время DDos-атак и действовать как щит для небольших веб-сайтов, позволяя им продолжать работать и защищаться от этих атак. На сегодняшний день сервисом пользуются более 150 веб-сайтов в Украине, в том числе много информационных организаций, и мы сообщили о его доступности представителям правительства Украины. Мы призываем все соответствующие организации зарегистрироваться в Project Shield, чтобы наши системы могли помочь блокировать эти атаки, чтобы сайты могли оставаться в режиме онлайн", - подчеркивается в сообщении Google.

В компании также отметили, что вторжение России в Украину быстро порождает разрушительный гуманитарный кризис.

"Сегодня мы увеличиваем нашу поддержку до $25 миллионов, выделяя дополнительные $10 миллионов на помощь организациям, оказывающим как немедленную гуманитарную помощь, так и долгосрочную помощь для беженцев в Польше", - отмечается в сообщении.

Также в Google сообщили, что добавили приложение "Воздушная тревога" в Google Play в Украине. Это приложение было создано украинскими разработчиками в сотрудничестве с украинским правительством, чтобы лучше предупреждать людей о воздушных налетах.

"Мы продолжаем следить за ситуацией и сменой правительственных норм, в частности, санкциями, в регионе. Мы постоянно общаемся с правительствами в Европе и во всем мире, чтобы мы могли работать над оперативным исполнением их решений, включая ограничения присутствия российских государственных СМИ на наших платформах", - подчеркивается в сообщении компании.

Как сообщалось, ранее Google выделила $15 млн в помощь Украине.

Источник: https://blog.google/inside-google/company-announcements/helping-ukraine/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА