19:22 03.03.2022

Правительство начинает работать над созданием четырех фондов по восстановлению Украины - Шмыгаль

2 мин читать
Правительство начинает работать над созданием четырех фондов по восстановлению Украины - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что правительство начинает работать над созданием четырех фондов, средства которых пойдут на восстановление Украины.

«Правда за нами, и мы никогда не сдадимся. Поэтому уже сейчас, по поручению президента Украины, правительство начинает работать над созданием 4-х фондов. Средства этих фондов пойдут на восстановление Украины», - сказал Шмыгаль в обращении в четверг вечером.

По его словам, первый - Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. «Мы восстановим все, что разрушили российские оккупанты. Каждый дом, каждую квартиру, каждую школу, каждый детский сад и больницу! Каждый мост и дорогу!», - заявил премьер.

Второй - Фонд обновления и трансформации экономики. «Мы будем просить наших партнеров принять для нас так называемый украинский План Маршалла. Нам нужно не просто восстановить экономику, мы будем строить новую европейскую страну», - добавил он.

Третий - Фонд обслуживания и погашение долга. «Украина сегодня, невзирая на войну, выполняет все свои обязательства. 1 марта Минфин Украины произвел купонную выплату в размере 292 миллионов долларов по еврооблигациям. Но мы считаем, что мир должен помогать и поддерживать Украину, понимая, какой груз сегодня лежит на нас», - считает Шмыгаль.

«И четвёртое. Фонд поддержки пострадавшего бизнеса. Все мы видим, сколько предпринимателей, компаний помогают сегодня нашим военным, врачам, обычным украинцам. Все объединились ради общей цели – выгнать врага из нашей земли. И мы понимаем, что наша задача – помочь бизнесу вернуться к нормальной работе, нормальной жизни, нормальному существованию», - подытожил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА