Интерфакс-Украина
14:16 02.03.2022

"Нова пошта" открыла счета для финансирования перевозок гуманитарной помощи

1 мин читать

Группа компаний "Нова пошта" открыла счета для финансирования перевозок гуманитарной помощи, сообщается на сайте компании.

"К сожалению, грузы с зарубежных складов у компании нет возможности перевозить бесплатно. Ведь это значительные расходы на горючее, бронирование самолетов и прочие логистические расходы – и наших ресурсов недостаточно", - поясняют в "Новой поште".

При этом указывается, что компания развернула широкую программу по доставке гуманитарных грузов как по Украине, так и из-за границы для поддержки наших воинов и украинцев, попавших в затруднительное положение.

"В Украине мы бесплатно доставляем грузы от волонтеров и организаций, помогающих армии и терробороне", - отмечается в сообщении. Однако чтобы перевозить бесплатно волонтерскую гуманитарную помощь со всего мира, ей нужна финансовая помощь, для привлечения которой "Нова пошта" открыла специальные счета для зачисления средств.

Привлеченные средства компания сможет направить на логистические расходы, уточнил оператор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА