18:20 01.03.2022

Страховые объединения Украины обратились к зарубежным коллегам прекратить любое страхование и перестрахование российских рисков

2 мин читать

Ассоциация "Страховой бизнес", Лига страховых организаций Украины, Национальная ассоциация страховщиков Украины, Харьковский союз страховщиков, Федерация страховых посредников Украины, обратились с просьбой к зарубежным коллегам предпринять меры, которые будут препятствовать стране-агрессору продолжать войну в Украине.

Согласно их обращению, направленном Европейской федерации страхования и перестрахования-Insurance Europe, независимо от санкций, введенных на государственном уровне, украинские объединения призывают не страховать и не перестраховать какие-либо риски российских страховых компаний, риски происхождением с Российской Федерации или в отношении интересов любых субъектов-резидентов РФ или имеющие происхождение с ее территории. Риски от российских страховщиков и с территории России должны быть признаны токсичными.

Также предлагается не инвестировать в российские страховые компании и ни в какой форме не выдавать им финансовых гарантий или дополнительный капитал. Объединения настаивают на том, чтобы заблокировать средства российских страховщиков и перестраховщиков, не проводить какие-либо перестраховочные выплаты, возвраты платежей и пр. для Российской Федерации, чтобы не предоставлять стране-агрессору любые дополнительные финансовые ресурсы.

Необходимой мерой они считают также остановку деятельности собственных дочерних страховых или брокерских компаний, а также их представительств на территории России. Помимо этого, предлагается отключить российских страховщиков от любой информационной поддержки, конференций, семинаров и обучения.

"Просим передать наше обращение всем членам вашего объединения для дальнейшей передачи по всем страховым, перестраховочным и брокерским организациям. Сопротивление украинского народа, поддержка практически всего мира не даст властям России реализовать свои преступные цели! Мы благодарны миру за каждый шаг в военной, дипломатической и экономической помощи народу Украины в нашей борьбе за общие ценности свободы, мира и демократии. Все мы – вместе – победим новый фашизм!" - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА