18:16 25.02.2022

Мринское ПХГ прекратило отбор газа из-за боевых действий вблизи него, увеличен отбор с других ПХГ

2 мин читать
Мринское ПХГ прекратило отбор газа из-за боевых действий вблизи него, увеличен отбор с других ПХГ

Мринское подземное хранилище газа (Черниговская область) временно прекратило отбор газа в связи с сообщениями о боевых действиях на расстоянии 8-9 км от газохранилища, сообщила НАК "Нафтогаз" в оперативной сводке вечером пятницы.

"Соответствующий объем газа уже компенсирован за счет увеличения отбора из Солоховского и Кегичевского подземных газохранилищ. Остальные объекты АО "Укртрансгаз - Оператор газохранилищ" работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

В связи с захватом российскими оккупантами Геническа, "Нафтогаз" сообщил, что АО "Черноморнефтегаз", находящийся в Геническом районе, продолжает добывать газ на Стрелковом месторождении и снабжать им местное население. При этом часть персонала была эвакуирована, остались местные жители для текущего обслуживания промысла, оборудование и газопроводы не повреждены.

Также из-за обстрела получили дополнительные многочисленные повреждения уже обстрелянные ранее газопроводы в Волновахском районе Донецкой области, относящиеся к зоне деятельности АО "Донецкоблгаз".

"Установить характер повреждение из-за постоянных обстрелов пока невозможно. Без газа остаются абоненты АО "Донецкоблгаз" в населенных пунктах Бугас, Новониколаевка, Новая Гнатовка, Старая Гнатовка", – уточнили в НАК.

Другие объекты "Нафтогаза" и службы для потребителей работают в штатном режиме, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, остановлена работа Пивденно-Граковской, Борисовской и Пивнично-Коробчинской установок комплексной подготовки газа (УКПГ) в Чугуевском районе и Святогорской УКПГ в Изюмском районе Харьковской области, их сотрудники эвакуированы.

Также была остановлена работа ряда УКПГ вблизи линии столкновения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА