16:34 21.09.2011

Бывший УБОПовец задержан из-за убийства предпринимателя в Харькове

1 мин читать

Бывший работник управления по борьбе с оргпреступностью задержан во вторник в Харькове по подозрению в причастности к убийству предпринимателя, сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

"Бывший работник УБОП, на вчера он работал участковым одного из районов, имел отношение к убийству предпринимателя", - сказал Г.Тюрин журналистам.

Он не подтвердил и не опроверг информацию о том, что задержанный является заказчиком убийства. Он также отказался отвечать на вопросы, есть ли другие подозреваемые по делу, сославшись на нежелание помешать ходу следствия.

Г.Тюрин также отметил, что информация о том что предприниматель был убит из оружия, украденного из Коминтерновского райотдела Харькова, не соответствует действительности.

Как сообщалось, 55-летний частный предприниматель был смертельно ранен во дворе жилого дома в центре Харькова вечером 15 сентября. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На погибшего бизнесмена раньше уже совершали покушение.

15 сентября следственный отдел прокуратуры Харьковской области возбудил уголовное дело в отношении двух работников Коминтерновского райотдела по ч.2 ст.262 (кража огнестрельного оружия путем злоупотребления служебного лица своим служебным положением), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Задержаны 4 сотрудника милиции по подозрению в сбыте оружия, а также начальник Коминтерновского РОВД Юрий Юрченко — за халатность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА