16:38 22.02.2022

У Минветеранов есть план действий на любую экстренную ситуацию – Лапутина

1 мин читать
У Минветеранов есть план действий на любую экстренную ситуацию – Лапутина

Каждый центральный орган исполнительной власти имеет план действий на случай любой экстренной ситуации, заявила министр по делам ветеранов, член Совета национальной безопасности и обороны Юлия Лапутина.

"Каждый центральный орган исполнительной власти имеет план действий на случай любой экстренной ситуации. Министерство по делам ветеранов Украины в этом не исключение. Мы также готовимся, учитывая, какие задачи сможем решать в условиях потенциальной эскалации. Мы понимаем, что нам, как министерству, которое занимается людьми, необходимо постоянно общаться с ветеранами, разъяснять им, что происходит в государстве. Сейчас у нас более 420 тысяч ветеранов российско-украинской войны. Среди них много добровольцев, которые всегда готовы встать на защиту нашего государства, присоединиться к территориальной обороне и национальному сопротивлению. И это нас вдохновляет", - цитирует Лапутину пресс-служба министерства.

Она подчеркнула, что Минветеранов и дальше будет выполнять свои функции по социальной защите и развитию ветеранов, а также будет продолжать работу над приоритетными направлениями.

"У Минветеранов есть соцсети и сайт, также на платформе правительственного контактного центра работает "горячая линия", куда можно позвонить и задать вопросы, касающиеся ветеранской политики. Конечно, мы активны и в персональной коммуникации – в одном из наших директоратов есть экспертная группа, которая работает с общественными организациями", – отметила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА