12:09 21.02.2022

Lufthansa и SWISS приостанавливают полеты в Киев

2 мин читать
Lufthansa и SWISS приостанавливают полеты в Киев

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa и его дочерняя компания - швейцарская SWISS с понедельника приостанавливают полеты в Киев на фоне сложной ситуации вокруг Украины, сообщает BBC.

Рейсы обеих компаний отменены до конца февраля.

"Безопасность наших пассажиров и членов экипажа всегда являются нашим главным приоритетом", - цитирует BBC представителя SWISS.

С аналогичным заявлением выступила и Lufthansa. Авиакомпания также сообщила о прекращении полетов в Одессу. При этом она продолжит летать во Львов, отмечает BBC.

Lufthansa отменила все свои рейсы из Киева во Франкфурт, Цюрих, Вену, говорится в сообщении аэропорта Киева "Борисполь". Запустить дополнительные рейсы по этим маршрутам могут украинские перевозчики: аэропорт и Мининфраструктуры страны ведут с ними соответствующие переговоры.

Ранее все свои рейсы из Парижа в Киев отменил до 28 февраля испанский лоукостер Vueling, напоминает аэропорт. О приостановке полетов на прошлой неделе также объявила нидерландская KLM.

"Мы внимательно следим за всеми изменениями. В то же время сообщаем, что по состоянию на сегодняшний день практически все рейсы проходят по расписанию и без изменений в графиках полетов", - сообщает "Борисполь". Согласно данным его онлайн-табло, рейсы в столицу Украины продолжают выполнять, в том числе, латвийская Air Baltic, ирландская Ryanair, польская LOT.

США, другие страны НАТО, а также Украина в последние недели неоднократно заявляли о концентрации российских войск у украинской границы и утверждали, что Россия готовится напасть на Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА