17:50 19.02.2022

Монастырский, нардепы и 25 иностранных журналистов попали под минометный обстрел, уточнил советник главы МВД

2 мин читать
Монастырский, нардепы и 25 иностранных журналистов попали под минометный обстрел, уточнил советник главы МВД

Министр внутренних дел Денис Монастырский, группа народных депутатов, а также 25 иностранных журналистов попали под миноментный обстрел, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"В районе смт Новолуганского. Журналисты CNN, FOXnews, Washington post, New York Times, Voice of America могли воочию убедиться кто на самом делал готовится к наступлению на мирную Украину", - написал Геращенко в телеграм-канале в субботу.

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк позже сообщила, что в результате обстрела никто не пострадал.

"Россия активно атакует наши позиции на оккупированном ею востоке. И, к большому сожалению, мы знаем об этом не из новостей. Мои коллеги-депутаты из "Слуги народа" вместе с зарубежными журналистами попали под жесткий обстрел в зоне ООС. Никто не пострадал. Но это поразительный повод еще раз сказать на весь мир: именно российские оккупанты нарушают режим тишины и стреляют по нашему военному и мирному населению. Это – война. Война, которую развернул против Украины глава Кремля", - написала она в Facebook в субботу.

В свою очередь спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что артиллерийский обстрел произошел в районе Новолуганского.

"Группа народных депутатов, членов комитета национальной безопасности, обороны и разведки вместе с представителями иностранных СМИ попали под жесткий системный артиллерийский обстрел в районе населенного пункта Новолуганское", - написала он в Facebook.

Ранее пресс-секретарь фракции "Слуга народа" сообщила, что прибывшие в зону проведения Операции объединенных сил народные депутаты и представители зарубежных СМИ попали под обстрел и были эвакуированы в укрытие.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА