Интерфакс-Украина
22:09 17.02.2022

В связи с обстрелом детсада в Станице Луганской Боррель выступил с заявлением

1 мин читать
В связи с обстрелом детсада в Станице Луганской Боррель выступил с заявлением

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель выступил с заявлением в связи с обстрелами детского сада в Станице Луганской.

Текст заявления распространен в четверг Внешней дипломатической службой ЕС.

"Европейский Союз решительно осуждает обстрел детского сада в Станице Луганской. Такой неизбирательный обстрел гражданской инфраструктуры абсолютно неприемлем и представляет собой явное нарушение режима прекращения огня и Минских соглашений", - сказано в заявлении.

"Европейский Союз призывает к немедленному прекращению продолжающейся эскалации насилия и выражает признательность Украине за ее неизменную сдержанность", - заявил Боррель.

Он также заверил, что "как Европейский Союз, мы едины в нашей непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ". "Европейский союз полностью поддерживает работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и призывает к ее беспрепятственному доступу на всю территорию Украины в соответствии с ее мандатом", - подчеркнул Высокий представитель ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главный раввин Украины Моше Асман получил награду и поздравления президента Украины по случаю 60-летия

Стороны договорились оставаться на связи – Виткофф о встрече с эмиссаром Путина Дмитриевым

Число пострадавших в результате бомбардировки в Запорожье возросло до 13 - ОВА

Совладелец mono отреагировал на критику: выводы сделаны, информация будет передаваться исключительно правоохранительным органам

Сийярто обвинил Зеленского во лжи, но визит венгерской делегации действительно не был согласован с МИД Украины

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

Ливанская группировка "Хезболла" осуществила массированную ракетную атаку на Израиль — СМИ

Обсуждение Гражданского кодекса началось во фракциях и группах Рады - Стефанчук

Прокуратура будет настаивать на законности пожизненного заключения для убийцы подростка на станции фуникулера - Генпрокурор

"Укрэнерго" анонсирует на четверг ограничения только для промпотребителей с 17:00 до 23:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА