22:10 19.09.2011

У ближайшего соперника сборной Украины по футболу произошла смена главного тренера

2 мин читать

Известный в прошлом немецкий футболист Лотар Маттеус уволен с поста главного тренера сборной Болгарии, с которой в Киеве 7 октября сыграет сборная Украины.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, 50-летний наставник был лишен своей должности после серии неудачных результатов болгарской команды в отборочной группе G чемпионата Европы 2012 года. В семи сыгранных матчах Болгария одержала лишь одну победу, дважды сыграла вничью и четыре раза проиграла. Команда занимает предпоследнее место в своей группе, и потеряла даже теоретические шансы попасть на Евро-2012.

Соглашение Л.Маттеуса с болгарской федерацией было рассчитано до конца квалификационного турнира. Исполнять функции главного тренера сборной Болгарии в товарищеском матче с Украиной и последнем поединке отбора Евро-2012 против Уэльса 11 октября будет наставник молодежной сборной Болгарии Михаил Мадански.

Л.Маттеус, проведший наибольшее количество матчей за сборную Германии (150), в бытность игроком выиграл чемпионат Европы 1980 года и в роли капитана помог "бундестим" завоевать золото чемпионата мира 1990 года.

Став тренером, бывший полузащитник "Баварии" и "Интера" успел изрядно поколесить по миру. Он возглавлял клубы из Австрии, Сербии, Бразилии и Израиля, а с 2003 по 2005 год - сборную Венгрии. Сборную Болгарии Л.Маттеус возглавил почти год назад.

Как сообщалось, товарищеский матч между национальными сборными Украины и Болгарии по футболу состоится не в Софии, как планировалось ранее, а в Киеве. Встреча состоится 7 октября в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского и начнется в 21:00.

Этот поединок станет уже четвертым в истории взаимоотношений между украинцами и болгарами. До этого команды трижды встречались в товарищеских матчах. Первые два поединка сборных, состоявшиеся в 1994 и 1999 году, завершились с одинаковым счетом 1:1, а в последней встрече в 2000 году "сине-желтая" команда праздновала гостевую победу 1:0 (гол забил Андрей Шевченко).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА