09:52 15.02.2022

Президент Украины почтил память военнослужащих, погибших в боях на территории других государств

1 мин читать
Президент Украины почтил память военнослужащих, погибших в боях на территории других государств

В День памяти участников боевых действий на территории других государств к Мемориальному комплексу гражданам Украины, павшим в Афганистане установлена корзина цветов от президента Украины Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы склоняем головы перед памятью героев – участников боевых действий на территории других государств, отдавших свои жизни во время исполнения воинского долга. Вечная им слава", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что воины с опытом участия в вооруженных конфликтах в горячих точках планеты одними из первых стали в защиту территориальной целостности и независимости Украины, пополнив ряды нашей армии.

Он также выразил благодарность от имени украинского народа всем ветеранам за мужество в борьбе с российским агрессором, помощь армии и участие в организации национального сопротивления.

"Уверен, что вы и дальше будете образцом высокого профессионализма, рыцарства и благородства для нынешних защитников Украины", – отметил глава государства.

Памятный день установлен в 2004 году в поддержку инициативы общественных организаций и с целью чествования украинских граждан, исполнявших воинскую обязанность на территории других государств, и приурочен к завершению вывода войск бывшего СССР с территории Афганистана 15 февраля 1989 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА