Интерфакс-Украина
10:24 12.02.2022

Еще одна встреча со Стефанчуком относительно внеочередного заседания Рады назначена на 13.00 - Порошенко

2 мин читать
Еще одна встреча со Стефанчуком относительно внеочередного заседания Рады назначена на 13.00 - Порошенко

Лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат Петр Порошенко после встречи с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком сообщил, что на 13 часов назначена еще одна встреча по срочному заседанию согласительного совета и внеочередному заседанию парламента.

Как сообщила пресс-служба "Евросолидарности", фракции "Европейская солидарность" и "Голос" настаивают на срочном заседании парламента.

"Только что закончилась встреча нас как руководства двух политических партий и фракций в парламенте с председателем Верховной Рады, которая состоялась по нашей инициативе. Мы подчеркнули, что сегодня в этой ситуации, когда эвакуируются посольства, когда иностранные государства призывают своих граждан немедленно покинуть Украину, когда обнародуются планы направления ударов России, в том числе с планами оцепления наших войск, мы считаем преступным любое бездействие", – говорит Порошенко.

Фракции "Евросолидарность" и "Голос" предлагают немедленно в субботу собрать "чрезвычайное" заседание Верховной Рады.

"Мы договорились, что на 13 часов мы возвращаемся сюда. Попросили, чтобы председатель Верховной Рады – он имеет это право – созвал заседание согласительного совета. Согласительный совет может объявлять внеочередное заседание", – отметил Порошенко.

Лидер "Европейской солидарности" обратился к другим фракциям и депутатским группам с призывом поддержать эту инициативу.

"Провести заседание согласительного совета, подготовиться к заседанию Верховной Рады, которое мы предлагаем провести сегодня. Вооружить украинцев абсолютно четким тщательным планом наших дальнейших действий. Обратиться и к премьер-министру, и к правительству, и к Зеленскому принять участие в этом заседании. Заседание должно носить закрытый характер. Провести и разработать коммуникационную стратегию для того, чтобы проинформировать общество о дальнейших действиях власти для защиты людей", – сказал Порошенко.

При этом он призвал не паниковать. "Украина способна дать отпор. А наши решительные и эффективные действия будут способствовать остановке агрессора так, как мы это сделали в 2014-м", – убежден пятый президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 9 громад Сумской области - ОВА

Перечень отечественной с/х техники по госпрограмме компенсации стоимости расширен на 1373 позиции - Минэкономики

Интенсивность попыток врага штурмовать приграничье Сумщины за неделю выросла на 30% - ОВА

Глава МИД Финляндии обсудила с госсекретарем США Рубио мир в Украине и сдерживание угрозы от РФ

Шесть человек погибли в результате падения вертолета в реку Гудзон в Нью-Йорке - СМИ

Британский принц Гарри посетил Украину с тайным визитом – СМИ

Сибига наградил президента Ассоциации туризма Алачаты за проект "Мост надежды"

Количество погибших при обрушении крыши в ночном клубе в Доминикане достигло 221 человека, поисковые работы завершены – СМИ

Госдеп официально подтвердил отставку посла США в Украине Бринк

На покровском направлении с начала суток обезврежено почти 200 оккупантов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА