23:48 10.02.2022

Венедиктова о якобы эвакуации Офиса генпрокуратура во Львов: мы все остаемся на местах

2 мин читать
Венедиктова о якобы эвакуации Офиса генпрокуратура во Львов: мы все остаемся на местах

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова недоумевает по поводу слухов о якобы эвакуации Офиса генпрокурора во Львов в связи с внешними угрозами и подчеркивает, что руководство Офиса генпрокурора и все правоохранители остаются на местах.

"Я работаю в штатном режиме, мои заместители работают в штатном режиме. И, конечно, все правоохранители в Украине работают в штатном режиме во благо государства", - сказала Венедиктова в четверг вечером в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1", комментируя появившуюся в телеграм-канал информацию о якобы переезде Офиса генпрокурора во Львов и эвакуации документов.

При этом генпрокурор добавила: "Да, враг у наших ворот. Он у ворот последние 8 лет. Должны ли мы быть готовы к принятию любых решений? Мы готовы. Еще в начале 2021 года также гуляла информация по телеграм-каналам и некоторые мужчины, экс-генпрокуроры, в первый раз в своей жизни услышали о такой штуке как "тревожный чемодан". Это, конечно, удивительно".

Венедиктова заверила, что правоохранители всегда готовы к различным вариантам развития событий. "Но своевременный ли такой вариант развития событий? Я как человек осведомленный, имеющий самый высокий уровень доступа к секретной информации, хочу заверить всех граждан Украины, что по состоянию на сегодняшний день у нас таких угроз нет".

Генпрокурор добавила, что также видела в соцсетях фотографии мешков в Офисе генпрокурора. "Офис генпрокурора всегда занимается определенным аудитом личных дел своих сотрудников… это абсолютно штатная ситуации (спакованные документы – ИФ). Ни наши серверы никуда не переехали, ни мы никуда не переехали", - добавила он.

"Все должностные лица государства, отвечающие за свои направления работы, готовы принимать решения… Не время паники", - подытожила генпрокурор.

Ранее в четверг в соцсетях распространилась информация о том, что Офис Генерального прокурора проводит эвакуацию документов во Львов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА