17:22 10.02.2022

Кличко отреагировал на задержание "слуги народа" Трубицына: Надо избавляться от коррупционеров

1 мин читать
Кличко отреагировал на задержание "слуги народа" Трубицына: Надо избавляться от коррупционеров

 Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро по поводу необходимости проведения объективного и всестороннего расследования возможного взяточничества депутата от "Слуги народа" Владислава Трубицына, которого задержали правоохранители.

В своем телеграмм-канале Кличко написал, что городские власти будут продолжать избавляться от коррупционеров, несмотря на партийные цвета и должности.

"Друзья! Рассчитываю на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке. Я всегда говорил и еще раз подчеркиваю: мы будем избавляться от коррупционеров, которые, работая в городской власти, соблазнились на конверты, чемоданы, вымогательство взяток. И будем и дальше помогать правоохранительным органам привлечь к ответственности таких "деятелей". Несмотря на партийные цвета, должности или регалии", – заявил Кличко.

По его словам, беспристрастные и активные действия правоохранителей являются залогом соблюдения законности и четким сигналом пытающимся обойти закон.

Как стало известно 10 февраля, за коррупционную деятельность был задержан депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын. Он обвиняется в получении взятки в размере 1 млн. 260 тыс. грн.

Ранее НАБУ сообщало, что разоблачило на взятке депутата Киевсовета от "Слуги народа", но он скрылся на авто. Дело возбудили по выдаче разрешений на торговлю в МАФах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА