15:07 09.02.2022

В правительстве ФРГ подтвердили встречу "нормандского формата" в Берлине 10 февраля

1 мин читать
В правительстве ФРГ подтвердили встречу "нормандского формата" в Берлине 10 февраля

Официальный представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер подтвердил проведение в Берлине в четверг встречи представителей стран "нормандской четверки", которая занимается урегулированием конфликта на востоке Украины.

"Могу подтвердить, что завтра состоится встреча внешнеполитических советников четырех стран", - сказал он журналистам в Берлине в среду.

По его словам, встреча призвана сократить расхождения в позициях ее участников, представители стран подтвердили желание работать в этом направлении.

Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что ближайшая встреча в нормандском формате (Украина, Франция, Германия, РФ) состоится на уровне политсоветников в четверг, 10 февраля, в Берлине.

"10 февраля, в четверг, состоится новое заседание политсоветников, в Берлине, и мы надеемся, что процесс будет продвигаться. Этот процесс должен продвигаться независимо от того давления, которое сегодня происходит на границах", - сказал Макрон на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве во вторник.

По его словам, Франция и Германия продолжат работу в роли посредников для урегулирования конфликта на Донбассе.

В "нормандскую четверку" входят Германия, Россия, Франция и Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА