10:29 08.02.2022

Кузьминых не присутствует на заседании ВАКС во вторник по избранию ему меры пресечения

2 мин читать
Кузьминых не присутствует на заседании ВАКС во вторник по избранию ему меры пресечения

Уличенный во взяточничестве народный депутат Сергей Кузьминых не присутствует на заседании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) во вторник, так как уехал в Житомир за своим паспортом.

"Мой клиент поехал в Житомир, чтобы взять паспорт. Он готов участвовать в заседании в режиме онлайн-конференции из здания Житомирского апелляционного суда", - сказала адвокат депутата Лариса Криворучко, добавив, что Кузьминых не успел вернуться в Киев.

По ее словам, ходатайство об участии Кузьминых в заседании ВАКС по рассмотрению ходатайства об избрании ему меры пресечения в режиме видеоконференции она направила в ВАКС. Суд объявил технический перерыв, чтобы выяснить, поступило ли такое ходатайство.

Впоследствии председательствующий судья сказал, что ходатайство об участии Кузьминых в заседании в режиме видеоконференции поступило в суд, но по другому делу.

Представитель обвинения в процессе сообщил, что сторона защиты отказалась от вручения ходатайства об избрании меры пресечения. Также была попытка вручить ходатайство в понедельник после заседания, но Кузьминых и защитник отказались от получения документа.

Адвокат считает, что ходатайство об избрании меры пресечения нельзя рассматривать, так как был нарушен порядок вручения ходатайства.

Председательствующий судья уточнил у адвоката, не возражает ли она, чтобы прокурор в судебном заседании предоставил ей ходатайство об избрании меры пресечения, Криворучко сказала, что готова ознакомиться с копией ходатайства с дополнениями.

В настоящее время судья объявил технический перерыв для получения информации о возможности проведения видеоконференции с Житомирским апелляционным судом – для участия Кузьминых в заседании.

Трансляция заседания ведется на YouTube-канале ВАКС: https://www.youtube.com/watch?v=-Sm6Bl_eiOA

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА