05:44 08.02.2022

Депутат Харьковского горсовета самовольно захватил земельный участок - СБУ

1 мин читать
Депутат Харьковского горсовета самовольно захватил земельный участок - СБУ

Депутат Харьковского горсовета, член постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений, самовольно захватил участок, принадлежащий громаде города

"Руководитель и владелец местного коммерческого предприятия самовольно захватил земельный участок площадью около 9 тыс. кв. м., который по документам находится в коммунальной собственности и принадлежат территориальной общине Харькова. Делец, являющийся действующим депутатом... и входящий в постоянную комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений, ограничил доступ граждан на самозахваченную территорию и стал использовать ее для собственных предпринимательских целей", - сообщается на странице УСБУ в Харьковской области в Facebook.

По данным спецслужбы, обязательные платежи в бюджет за пользование земельным участком не перечислялись. По подсчетам специалистов по контролю за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области, нанесенный таким образом ущерб превышает 155 тыс. грн.

В настоящее время директору предприятия уведомлено о подозрении по ч. 1 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) Уголовного кодекса Украины. Разоблачение противоправной деятельности осуществляло Управление СБУ в Харьковской области при процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры Харькова.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА