18:12 07.02.2022

Кулеба: мы работаем, чтобы после Берлина была запланирована ещё одна встреча советников лидеров "нормандской четверки"

2 мин читать
Кулеба: мы работаем, чтобы после Берлина была запланирована ещё одна встреча советников лидеров "нормандской четверки"

Дипломаты ведут работу над тем, чтобы после встречи советников лидеров стран Нормандского формата в Берлине была назначена еще одна встреча, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Была очень непростая встреча в Париже. Непростой является подготовка к встрече в Берлине. Но мы работаем над тем, чтобы как минимум после встречи в Берлине переговоры на уровне советников Нормандского формата продолжились, была запланирована ещё одна встреча, потому что это будет означать, что Россия останется на дипломатическом треке, это очень важно само по себе", - заявил Кулеба на пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок в Киеве в понедельник.

Планом максимум, добавил министр, является возобновление работы Трехсторонней контактной группы.

"Как максимум, мы надеемся, что будут наработаны конкретные решения о том, как разблокировать по сути работу Трехсторонней контактной группы. И сдвинуться с места. Все те конспирологические теории, слухи, которые сейчас циркулируют в украинском медиа-пространстве и нагнетают атмосферу – они не соответствуют действительности. Ни на какие переговоры Украина не ездит для того, чтобы сдавать свои позиции или причинять ущерб национальным интересам. И переговоры в Берлине не станут исключением из этого правила", - подчеркнул Кулеба.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Кристиане Хоффманн сообщила, что встреча "нормандской четверки" на уровне советников в Берлине может состояться уже на этой неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА