Интерфакс-Украина
07:54 03.02.2022

Германские эксперты намерены рекомендовать введение четвертой дозы вакцин против COVID-19

1 мин читать
Германские эксперты намерены рекомендовать введение четвертой дозы вакцин против COVID-19

Эксперты германской Постоянной комиссии по вакцинации (STICO) намерены в ближайшее время предложить вводить четвертую дозу вакцин против COVID-19, заявил медиагруппе Funke председатель комиссии Томас Мертенс.

"STIKO скоро даст рекомендации", - сказал он, сославшись на положительный опыт Израиля.

"У нас есть данные из Израиля, которые показывают, что четвертая доза значительно улучшает защиту от тяжелых случаев заболевания", - пояснил Мертенс.

Он отметил, что комиссия будет рекомендовать повторные прививки только уже имеющимися вакцинами.

В сообщении Funke говорится, что некоторые страны уже начали предлагать дополнительные бустерные дозы, но недавнее исследование, проведенное в Израиле, показало, что, хотя четвертая доза вакцины и повышает уровень антител, он еще недостаточно высок для предотвращения заражения штаммом "омикрон".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о победе Дана на президентских выборах: для Украины важно иметь надежного партнера в лице Румынии

Президент Еврокомиссии поздравила лидера президентских выборов Дана в Румынии

У Байдена диагностировали агрессивную форму рака - СМИ

Мэр Варшавы Тшасковский и консерватор Навроцкий выходят во второй тур выборов президента Польши - экзитполы

Начальника и заместителя харьковского ТЦК отстранили от обязанностей из-за гибели гражданского - ОК "Схид"

Экзитполы прогнозируют победу в президентских выборах в Румынии проевропейскому кандидату

Меджлис призвал мир признать геноцидом депортацию крымских татар

Оккупанты попали в жилую застройку Центрального района Херсона, повреждены 6 домов - Прокудин

Зеленский: Не забываем, что такое Москва и какое зло пришло оттуда для украинцев современных и прошлых поколений

Поражен пассажирский локомотив во время вражеского обстрела железнодорожного вокзала в Херсоне - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА