Интерфакс-Украина
17:48 31.01.2022

Проезд по первой платной дороге будет стоить около 8 евроцентов за км – "Укравтодор"

1 мин читать
Проезд по первой платной дороге будет стоить около 8 евроцентов за км – "Укравтодор"

Проезд по первой платной дороге в Украине Краковец - Львов - Броды - Ривне будет стоить около 8 евроцентов за километр (примерно 2,6 грн), сообщил первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко в интервью "Forbes Украина".

"Ориентировочно она будет стоить около 8 евроцентов за километр. Но эта дорога будет иметь альтернативную бесплатную дорогу", - отметил он.

По его словам, это будет дорога первой категории длиной около 280 км.

Технико-экономическое обоснование проекта выполнила компания "Автомагистраль-Юг".

"Надеемся, что законопроект будет принят в 2022 году. После этого будет объявлен конкурс на выбор концессионера и старт строительства уже в этом году", - сказал Ивко.

Как сообщалось, "Укравтодор" и компания "Автомагистраль-Юг" в марте 2021 года подписали меморандум относительно подготовки предложения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) в рамках проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги по маршруту Краковец - Броды - Ривне (за исключением участка Северного обхода Львова).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА