20:55 28.01.2022

Зеленский поблагодарил бизнесмена Брэнсона за поддержку Украины

2 мин читать
Зеленский поблагодарил бизнесмена Брэнсона за поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил бизнесмена Ричарда Брэнсона и представителей мирового бизнеса за поддержку Украинского государства.

"Спасибо Ричарду Брэнсону и мировому бизнес-сообществу за поддержку Украины. Инновационные предприниматели лучше понимают ключевые направления развития человечества. Поэтому их призыв объединиться и отстоять суверенитет Украины, в частности, применив санкции к агрессору, очень важен", - написал Зеленский в Twitter в пятницу вечером.

Днем ранее Брэнсон в своем Twitter написал, что "для лидеров бизнеса настал момент собраться и встать на защиту суверенитета Украины", а также опубликовал ссылку на свою статью "Мои мысли об Украине и России", в которой повторил этот тезис. "Для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины. Даже если за это придется платить, все мы должны ясно дать понять, что односторонняя агрессия всегда неприемлема и что мировое деловое сообщество поддержит весь спектр санкций против любой страны, которая пытается нарушить суверенитет другой", - написал он.

Бизнесмен также отметил в статье, что "бизнес-лидеры всего мира с большой тревогой наблюдают за скоплением российских войск и техники на границе с Украиной" и что любая война между РФ и Украиной будет иметь разрушительные и ужасные последствия в первую очередь для гражданского населения по обе стороны границы, а также еще больше изолирует РФ.

"Никогда в последние годы не было большего риска полномасштабной войны на европейской земле - войны, которая, как и многие другие до нее, не служит справедливой или законной цели. На данный момент любому из нас трудно скрыть свое раздражение. В 2022 году, что, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой страны?", - написал Брэнсон.

 

 

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА