11:38 28.01.2022

Кулеба назвал ложными сообщения в СМИ о конфликте, который произошел во время разговора Байдена и Зеленского

1 мин читать
Кулеба назвал ложными сообщения в СМИ о конфликте, который произошел во время разговора Байдена и Зеленского

Сообщения в СМИ относительно конфликта, который произошел в ходе телефонного разговора президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского являются недостоверными, подчеркнул министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Разговор президентов вчера был продолжительный, откровенный и конструктивный. Все ключевые позиции со стороны Соединенных Штатов относительно недопустимости любых договоренностей за спиной Украины и поддержки Украины конкретной помощью были подтверждены. Сообщения в СМИ относительно напряжения и какого-то конфликта, который произошел вчера, являются недостоверными", - сказал Кулеба во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу.

Ранее корреспондент CNN со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщил в Twitter, что Байден в разговоре с Зеленским заявил: "Российское вторжение теперь практически неизбежно случится, как только земля замерзнет".

По его данным, президент США также предупредил, что Киев может быть "разграблен", так как российские войска попытаются занять его.

Кроме того, согласно источнику корреспондента, Байден заявил, что Украина не получит значительно большей военной помощи.

Как сообщалось, телефонный разговор между президентами США и Украины состоялся в четверг, он длился практически полтора часа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА