19:03 27.01.2022

Шмыгаль провел встречу с послами стран G7

2 мин читать
Шмыгаль провел встречу с послами стран G7

Премьер-министр Денис Шмыгаль и послы стран G7 и Европейского союза в четверг, 27 января, обсудили широкий круг вопросов сотрудничества и поддержки Украины, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"В условиях международных напряжений мы сегодня чувствуем поддержку многих стран. Благодарим правительства ваших государств за усилия, направленные на поддержку реформ и демократических институтов. Усиление обороноспособности Украины и повышение экономической стабильности – лучший ответ на действия страны-агрессора", – отметил Шмыгаль.

Он отметил, что в ноябре 2021 года Совет исполнительных директоров МВФ утвердил первый пересмотр совместной с Фондом программы Stand-by и продлил срок ее действия до конца июня этого года.

Кроме того, Украина намерена продолжить сотрудничество с МВФ в рамках программ поддержки внедрения реформ и направить запрос в Фонд о создании новой программы.

Также Шмыгаль подчеркнул, что Украина готова безотлагательно начать консультации с ЕС по созданию новой программы макрофинансовой помощи.

"Четко понимаем важность постоянного внедрения курса реформ в Украине. Мы последовательно выполняли все взятые на себя обязательства, и будем продолжать эту работу", – подчеркнул премьер-министр.

С украинской стороны во встрече также принял участие министр финансов Сергей Марченко. Со стороны G7 присутствовали посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен, посол Французской Республики Этьен де Понсен, посол Канады Лариса Галадза-Кронин, посол Великобритании Мелинда Симмон, посол Итальянской Республики Пьер Франческо Дзадзо, посол Японии Кунинори Мацуда, глава представительства ЕС Матти Маасикас, советник посольства США Алан Перселл.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА