16:54 27.01.2022

В Эстонии пройдут зимние учения боевой группы НАТО

2 мин читать
В Эстонии пройдут зимние учения боевой группы НАТО

В Эстонии с 29 января по 6 февраля пройдут ежегодные учения Winter Camp на Центральном полигоне Сил обороны республики недалеко от города Тапа с участием почти 1,4 тыс. солдат, сообщает в четверг агентство BNS со ссылкой на главный штаб Сил обороны.

Отмечается, что маневры нацелены на проверку подготовки пехоты и механизированных частей к ведению боевых действий в зимних условиях.

"После нашего прибытия в Эстонию в сентябре прошлого года мы приложили огромные усилия для повышения боеготовности подразделения и достижения слаженности с союзниками. Мы завершили предварительную подготовку к действиям в зимних условиях и теперь готовы продемонстрировать значительные успехи на этом поприще в ходе совместных учений 1-й пехотной бригады Winter Camp", - сказал командир боевой группы НАТО в Эстонии подполковник Саймон Ворт, которого цитирует BNS.

Учения предполагают совместные действия военнослужащих Великобритании, Франции и Эстонии 1-пехотной бригады Сил обороны, в них будут задействованы бронетехника, пехота, штабы и инженерные части, отметили в главном штабе Сил обороны.

Кроме того, в целях отработки взаимодействия пехоты с техникой в учениях боевой группы НАТО (NATO Battlegroup) в Эстонии примут участие бойцы Парашютного и Йоркширского полков вооруженных сил Великобритании.

По данным главного штаба Сил обороны Эстонии, на первом этапе маневров союзники проведут боевые стрельбы, тренировку противотанковых расчетов, занятия по патрулированию местности и решению инженерных задач. Затем им придется противостоять условному противнику в лице Скаутского батальона и частей Кайтселийта в серии оборонительных и наступательных боев.

В этом году сценарий маневров Winter Camp предполагает ежедневную координацию действий между сухопутными и воздушными силами. Поддержку с воздуха осуществят размещенные на авиабазе Эмари истребители F-16 ВВС Бельгии, которые находятся в стране в рамках миссии НАТО по охране воздушного пространства.

Учения боевой группы НАТО начнутся 29 января и продлятся до 6 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА