13:46 27.01.2022

Рада 1 февраля планирует рассмотреть вопрос о выделении дополнительных 2,7 млрд грн на организацию отрядов теробороны - нардеп Рудык

2 мин читать
Рада 1 февраля планирует рассмотреть вопрос о выделении дополнительных 2,7 млрд грн на организацию отрядов теробороны - нардеп Рудык

Верховная Рада на пленарном заседании 1 февраля планирует рассмотреть вопросы о выделении дополнительных 2,7 млрд грн на организацию отрядов территориальной обороны Украины и об отсрочке штрафов для физических лиц-предпринимателей за несвоевременное установление кассовых аппаратов, сообщила лидер партии "Голос", народный депутат Кира Рудык.

"Я была на заседании глав фракций, у нас есть договоренность о том, что во вторник уже на следующей сессии мы рассмотрим как минимум несколько законопроектов, уже способствующих реальности. Во-первых, это выделение тех дополнительных 2,7 млрд грн, которые просит министр обороны для того, чтобы организовать отряды территориальной обороны... Второй вопрос, который также будем рассматривать, - это отсрочка штрафов для ФЛП", - сказала парламентарий в эфире телеканала Live.

Как сообщалось, на пленарном заседании 27 января Рада приняла доработанный проект постановления №6440 о календарном плане проведения седьмой сессии, согласно которому отменила часть заседаний на пленарной неделе с 1 по 4 февраля в связи с ростом заболевания народных депутатов и сотрудников аппарата парламента на коронавирусную болезнь COVID-19.

Согласно документу, 1 февраля состоится открытие седьмой сессии и проведение пленарного заседания. При этом недели со 2 по 4 февраля, а также с 7 по 11 февраля определены для работы народных депутатов в комитетах.

Седьмая сессия ВР начнётся 1 февраля 2022 года, а будет закрыта 22 июля.

В общем, на протяжении сессии 10 недель отведено для пленарных заседаний, десять - для работы депутатов в комитетах и пять - с избирателями.

Кроме того, традиционно по пятницам в Раде смогут проводить час вопросов к правительству.

Статья 83 Конституции Украины предусматривает, что очередные сессии Верховной Рады начинаются первого вторника февраля и первого вторника сентября каждого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА