13:37 27.01.2022

Суд решил снять арест с уставного капитала "Укрбуд Девелопмент"

1 мин читать
Суд решил снять арест с уставного капитала "Укрбуд Девелопмент"

Дарницкий райсуд Киева решил снять арест с уставного капитала и отменить запрет на регистрационные действия в отношении ООО "Укрбуд Девелопмент".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвокатов заявителей в интересах компании "Базерт Девелопмент Елелпи" и физического лица, следует из судебного постановления от 13 января.

Согласно ему, арест уставного капитала компании был наложен в июне 2021 года в рамках уголовного производства, начатого по факту похищения сооснователя "Укрбуд Девелопмент". Уставный капитал в размере 35,2 млн грн был арестован вскоре после переоформления 100% корпоративных прав компании на другое лицо. При этом позднее приказом министра юстиции Украины от 30 декабря 2021 года эти регистрационные действия были признаны незаконными.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, на 26 января 2022 года, владельцем 100% "Укрбуд Девелопмент" указан Богдан Ильченко.

Как сообщалось, согласно декларации экс-президента строительной госкорпорации "Укрбуд" Максима Микитася за 2019 год, он на то время являлся владельцем "Базерт Девелопмент Елелпи".

ООО "Укрбуд Девелопмент" создано в 2004 году для девелопмента и сопровождения проектов госкорпорации "Укрбуд".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА