12:06 27.01.2022

В "оранжевой" зоне эпидопасности по COVID-19 по-прежнему остаются 14 областей Украины

1 мин читать
В "оранжевой" зоне эпидопасности по COVID-19 по-прежнему остаются 14 областей Украины

В "оранжевой" зоне эпидопасности по COVID-19 по-прежнему остаются 14 областей, сообщается в таблице индикаторных показателей для определения регионов с распространением COVID-19 на сайте Министерства здравоохранения.

Коэффициент выявления случаев инфицирования в Украине находиться на уровне 19,8% при норме в 20%. В то же время выделяются Сумская (40,6%), Житомирская (35,4%), Тернопольская (27,6%) и Черниговская (26,7%) области.

По динамике уровня госпитализаций при норме в 50% лидируют три области - Волынская (66,4%), Житомирская (56,6%) и Львовская (53,2%).

На сегодня "красный" уровень эпидопасности установлен для Ивано-Франковской и Ривненской областей. Министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует, что в ближайшее время "красную" зону может перейти Черновицкая область. Предпосылки последовать за ней остаются также у Львовской области.

"Оранжевый" уровень эпидемической опасности не содержит дополнительных ограничений и определяется сигнальным приближением региона к "красной" зоне.

"Красный" уровень эпидопасности предполагает ряд ограничений, вводимых в регионе. Запрещается работа заведений общественного питания, кроме адресной доставки и заказов навынос, работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д., работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ, работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров, проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей, работа заведений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА