09:55 27.01.2022

Нацгвардейца, открывшего стрельбу на территории "Южмаша", задержали в Днепропетровской области

2 мин читать
Нацгвардейца, открывшего стрельбу на территории "Южмаша", задержали в Днепропетровской области

Правоохранители задержали военнослужащего Национальной гвардии, который расстрелял караул на территории Южного машиностроительного завода в Днепре и скрылся с места с оружием.

"Только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в Днепропетровской области. Он будет нести строжайшую ответственность, предусмотренную законом", - написал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в соцсети Facebook.

По данным Национальной полиции Украины, Рябчук был задержан в 9:30 на ул. Крайней в г. Подгородное.

"В полицию поступило более десяти вызовов от людей, сообщивших о подозрительных лицах. При отработке одного из таких вызовов полицейские задержали военнослужащего, который расстрелял пять человек и еще пять ранил", - указывается в сообщении в Facebook.

Министр сообщил, что для изучения обстоятельств произошедшего будет создана комиссия, которая установит мотивы Рябчука.

"Также будут изучаться обстоятельства прохождения Артемом Рябчуком военно-медицинской комиссии, его психическое состояние на момент выдачи допуска к оружию. После изучения условий и обстоятельств, приведших к трагедии, будут сделаны выводы. В том числе кадровые", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, солдат срочной службы Национальной гвардии Украины Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р. в четверг, 27 января, в 3:40 открыл огонь по военнослужащим караула на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш". В результате погибли четверо военнослужащих Нацгвардии и одна гражданская, ещё пятеро получили ранения.

Мотивы совершенного преступления пока не известны.

По факту массового убийства Государственное бюро расследований начало уголовное производство.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА