09:34 27.01.2022

По факту расстрела пятерых человек на "Южмаше" открыто уголовное производство

2 мин читать
По факту расстрела пятерых человек на "Южмаше" открыто уголовное производство

По факту расстрела военнослужащим Нацгвардии четверых военнослужащих и одного гражданского на территории Южного машиностроительного завода в Днепре открыто уголовно производство, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

"Около 4 часов утра 27 января 2022 года в Днепровское районное управление полиции поступило сообщение о том, что в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, открыт огонь из автоматического оружия по военнослужащим… В результате 5 человек погибли, еще 5 получили ранения разной степени тяжести", - говорится в сообщении ГБР, размещенном на сайте ведомства.

По информации ГБР, военнослужащий с оружием и патронами, который открыл огонь по сослуживцам, скрылся с места происшествия.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 п.1 п. 4 (умышленное убийство двух и более лиц)", - уточнили агентству в пресс-службе Бюро.

Также в пресс-службе сообщили, что среди погибших – четверо военнослужащих и один гражданский человек.

В сообщении ГБР отмечается, что на место происшествия сразу выехали оперативно-следственная группа во главе с руководством теруправления ГБР в Полтаве, которая распространяет свою деятельность на территорию Днепра, и направлена группа во главе с руководством Главного следственного управления ДБР.

"В ходе предварительного осмотра места происшествия установлено, что один из военнослужащих Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия по сослуживцам… Причины и мотивы лица, совершившего преступление, устанавливаются", - говорится в сообщении.

Также в Бюро сообщили, что ГБР подробно изучает порядок организации службы и охраны стратегического объекта ответственными должностными лицами.

Государственное бюро расследований призывает жителей Днепра и района быть внимательными и осмотрительными и о любых подозрительных лицах сообщать в правоохранительные органы.

В сообщении значится и номер "горячей линии" теруправления ГБР в Полтаве: 0 800 350 352.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА