Интерфакс-Украина
09:18 27.01.2022

В результате стрельбы на "Южмаше" погибли четверо военнослужащих и одна женщина – гражданская

1 мин читать
В результате стрельбы на "Южмаше" погибли четверо военнослужащих и одна женщина – гражданская

Среди погибших в результате стрельбы на территории Южного машиностроительного завода в Днепре – четверо военнослужащих и одна женщина – гражданская, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате четыре военнослужащих и одна гражданская женщина погибли на месте, еще пять человек получили ранения", - указывается в уточненном сообщении.

Как сообщалось, военнослужащий срочной службы открыл огонь 27 января в 3:40, после чего с оружием скрылся. Установлено, что злоумышленник – Артемий Рябчук, уроженец Измаила Одесской области, 2001 года рождения.

В Днепропетровской и соседних областях введена полицейская спецоперация. На поиски подозреваемого привлечены все службы полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА