14:26 26.01.2022

Страховые случаи в 2021 г. чаще всего происходили с автомобилями белого, серого и черного цветов

2 мин читать
Страховые случаи в 2021 г. чаще всего происходили с автомобилями белого, серого и черного цветов

Страховые случаи в 2021 году чаще всего происходили с автомобилями белого, серого и черного цветов, реже - бежевого, желтого и зеленого цветов, свидетельствует статистика за 2021 год страховой компании "ПЗУ Украина".

Как сообщается на сайте страховщика, наиболее распространенной причиной обращений от автомобилистов-клиентов "ПЗУ Украина" является ДТП, или 66,3% всех страховых случаев по договорам КАСКО. Аварии происходили преимущественно из-за нарушения правил маневрирования, превышения безопасной скорости, несоблюдения дистанции и нарушения правил проезда перекрестков.

Среди других причин обращений – противоправные действия третьих лиц (6,71%). В них входят хулиганство, умышленная порча машин и т.д. Таких ситуаций больше всего случалось в Киеве и крупных городах.

На третьем месте по количеству страховых случаев - повреждение транспортных средств в результате стихии (0,5%). При этом уточняется, что многие были в Одессе после сильных ливней летом в прошлом году. Один ущерб из-за погоды произошел в Италии – грузовик клиента "ПЗУ Украина" побил сильным градом во время передвижения между городской трассой.

В разрезе регионов больше всего обращений было за год в Киевской, Львовской, Харьковской и Одесской областях. Среди всех 11 похищений за год две произошло в Киеве, 2 - в Одессе и одно за рубежом - в столице Польши Варшаве. Остальные – в Киевской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской, Житомирской и Днепропетровской областях.

Из автомобильных марок по количеству страховых случаев в лидерах обычно наиболее популярны бренды. На первом месте – Renault, на втором – Toyota, на третьем – Volkswagen. Если первые две марки в течение года были постоянными, то третье место время от времени занимала Skoda. К примеру, это наблюдалось в статистике декабря. Меньше обращений было от владельцев Infiniti, Jeep, Fiat, Honda, Opel.

Компания сообщает, что в прошлом году наибольшая выплата компании по договорам КАСКО произведена в размере 2,85 млн грн - за поврежденный в результате ДТП грузовик MAN. Всего за 2021 год по договорам КАСКО "ПЗУ Украина" выплатила 190,5 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА