14:09 26.01.2022

Венедиктова о конкурсе по избранию главы САП: давайте дождемся решения комиссии, я пытаюсь не влиять на ее деятельность

1 мин читать
Венедиктова о конкурсе по избранию главы САП: давайте дождемся решения комиссии, я пытаюсь не влиять на ее деятельность

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призывает дождаться решения конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), не оказывая влияния на членов комиссии.

"Офис генпрокурора обеспечивает техническое и организационное функционирование комиссии (по избранию руководителя САП - ИФ). Мы никоим образом не можем влиять на решение комиссии, и все, что происходит исходя из порядка действий комиссии, исходя из постановления Кабмина, и закона Украины "О прокуратуре", в этих ограничениях для нас мы и действуем", - сказала Венедиктова журналистам в среду в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, предоставил ли Офис генпрокурора информацию, которую запрашивала комиссия по избранию руководителя САП, и когда в Украине появится руководитель САП.

При этом генпрокурор заверила, что для нее очень важно обеспечить независимость и функционирование комиссии.

"…мы более 15 месяцев находимся в состоянии конкурса… Давайте дождемся их (членов комиссии - ИФ) решений. Им тоже сложно, они все находятся в ситуации, когда на них оказывает влияние и, наверное, их внутреннее "я", и гражданское общество, и временной отрезок. Членам комиссии нелегко, но я считаю, что самое лучшее, что мы можем сделать, - не влиять на их деятельность. И я пытаюсь не влиять на их деятельность", - подчеркнула генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА