13:39 14.09.2011

Главный тренер "Шахтера" недоволен судейством в матче с "Порту"

2 мин читать

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу остался недоволен судейством в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Порту", который его подопечные проиграли со счетом 1:2.

"Хочу сказать, что второй гол, который забил "Шахтер", был чистейшим. Никто не трогал мяч руками, как об этом якобы сказал судья. Также хочу сказать, что вторая карточка Чигринскому была показана несправедливо. Удаления Ракицкого тоже не было. Оба подката были жесткими. Может быть, стоило показать желтую карточку, но не красную. Сказалось отсутствие опыта у Ракицкого. Он сразу встал и, естественно, показал, что с ним ничего не случилось, в то время как игрок "Порту", наоборот, валялся, как будто его убили. Поэтому, естественно, удалили нашего игрока", - сказал он на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт "Шахтера".

М.Луческу раскритиковал манеру судейства немецкого арбитра Феликса Брыха. "На таком уровне, как Лига чемпионов, такое судейство я не приветствую. Часто судья попадал под влияние публики, которая очень грамотна, профессиональна и знает, когда надо свистеть и освистывать. Сейчас сложно анализировать. Я посмотрю все эпизоды матча, и тогда, естественно, комментарий может быть более развернутым. Единственное, что можно сказать: сегодня был наказан только один соперник. Это был "Шахтер", - заявил он.

Румынский наставник горняков огорчен результатом игры в Португалии. "Проиграли матч, который очень хорошо начали, контролировали игру - до того момента, пока не удалили первого нашего игрока. Жаль, что не получилась та игра, которая должна была получиться. В какой-то мере она была испорчена. Понятно, что впоследствии "Порту" имел преимущество во владении мячом, но мы тоже создали голевые моменты. Адриано два раза мог забить головой", - отметил М.Луческу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА