11:55 25.01.2022

Признание т.н. "Л/ДНР" будет шагом РФ к выходу из минских соглашений – Резников

2 мин читать
Признание т.н. "Л/ДНР" будет шагом РФ к выходу из минских соглашений – Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что Российская Федерация продемонстрирует по сути отказ от минских соглашений в случае признания Государственной думой так называемых "ДНР" и "ЛНР" независимыми государствами.

"Я думаю, что это будет для России очевидным шагом по выходу из минских соглашений, демонстрацией, что они по сути отказываются от минских соглашений, которые хоть и не является актом международного юридического характера, но это политико-дипломатические договоренности, которые были даже согласованы Советом безопасности ООН... И значит, нужно искать другие модели взаимодействия по выходу из этой ситуации. Но у меня лично ощущение, что он не решаться на это", - сказал Резников журналистам в кулуарах Верховной Рады во вторник.

Вместе с тем он назвал провокацией инициативу о возможном признании "Л/ДНР", по поводу которой нет необходимости "нервничать". "Российская Федерация начала против нас именно гибридную войну: информационные атаки - это тоже ее составляющие элементы. А вот такие инициативы российских коммунистов - это также провокации, призванные заставить нас нервничать. Мы не будем по этому поводу нервничать", - сказал министр обороны.

"Призывы признать незаконные террористические группировки, которые находятся на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей... звучат уже не первый день - это старая песня, старый нарратив. Кстати, как и то, что там якобы нет россиян. А я напомню: две тысячи кадровых офицеров российских Вооруженных сил присутствуют на постоянной основе в ОРДЛО, которые как раз таки осуществляют командование и управление первым и вторым армейским корпусом, сформированным из наемников и других подонков", - сказал Резников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 13 районам скопления сил противника

Силами обороны ночью уничтожено 9 из 9 ударных БпЛА – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА