22:09 23.01.2022

Спасатели доставили туристов с полонины Боржава в с. Гукливый, пострадавший турист самостоятельно обратится к медикам

1 мин читать
Спасатели доставили туристов с полонины Боржава в с. Гукливый, пострадавший турист самостоятельно обратится к медикам

Спасатели спустили с полонины Боржава в Закарпатье группу туристов, которых в воскресенье накрыло лавиной вблизи поселка Воловец на склоне горы Плай, (Закарпатская обл.) в с. Гукливый. Травмированный турист самостоятельно обратится в медучреждение, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 18:45 спасателями ГСЧС из горной долины Боржава (склон г. Плай) доставлены в с. Гукливый 9 туристов (из них 1 травмирован, который самостоятельно обратится в лечебное учреждение. Состояние здоровья удовлетворительное.)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье вечером.

Ранее сообщалось, что 23 января в 11:18 дежурному СПСЧ АСО СН ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области и в приложение "Спасение в горах" поступило сообщение "SOS", что на горной долине Боржава (склон г. Плай) близ пгт Воловец во время спуска группы туристов из 9 человек произошел сход лавины, в результате чего частично снегом засыпало 5 туристов.

Туристы откопались самостоятельно, но один человек пострадал от попадания в лавину и нуждался в транспортировке.

Для помощи были привлечены горные спасатели с. Новые Ворота и с. Пилипец, всего 10 человек и 3 единицы техники.

В 15.35 спасатели добрались до травмированного туриста и оказали ему доврачебную помощь. По состоянию на 16:10 спасателями ГСЧС начат спуск с полонины Боржава (склон г. Плай).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА