19:33 23.01.2022

Информация об утечке данных с портала "Дия" не соответствует действительности – полиция

1 мин читать
Информация об утечке данных с портала "Дия" не соответствует действительности – полиция

В Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины опровергли распространяемую информацию о якобы утечке данных с портала "Дия"

"Подобные информационные фейки не что иное как элемент гибридной войны и попытка дестабилизировать ситуацию в государстве. Информация о возможной утечке данных из портала "Дия" начала распространяться после того, как в сети Интернет пользователь на одном из форумов опубликовал объявления о продаже базы данных", – говорится в заявлении, обнародованном на сайте Нацполиции в воскресенье.

Правоохранители подчеркнули, что появление такого объявления сразу начали связывать с кибератакой на государственные веб-ресурсы, состоявшейся в ночь с 13 на 14 января.

"Впрочем, информация о взломе портале "Дия" не соответствует действительности. Более того – Киберполиция, Госспецсвязи и СБУ объединили усилия и вместе с международными экспертами устанавливают источники происхождения кибератаки. А для надлежащего реагирования на подобные ситуации организован постоянный мониторинг фактов продаж баз с любых ресурсов", – говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА