Интерфакс-Украина
18:07 23.01.2022

Спасатели спускают туристов с полонины Боржава на Закарпатье, среди них один травмированный

1 мин читать
Спасатели спускают туристов с полонины Боржава на Закарпатье, среди них один травмированный

Спасатели спускают с полонины Боржава в Закарпатье группу туристов, которых в воскресенье накрыло лавиной вблизи поселка Воловец на склон горы Плай, (Закарпатская обл.). Среди группы туристов один травмированный, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 15.35 спасатели добрались до травмированного туриста и оказали ему доврачебную помощь. По состоянию на 16:10 спасателями ГСЧС начат спуск с полонины Боржава (склон г. Плай) 9 туристов (из них 1 травмирован, состояние здоровья удовлетворительное)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

Ранее сообщалось, что 23 января в 11:18 дежурному СПСЧ АСО СН ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области и в приложение "Спасение в горах" поступило сообщение "SOS", что на горной долине Боржава (склон г. Плай) близ пгт Воловец во время спуска группы туристов из 9 человек произошел сход лавины, в результате чего частично снегом засыпало 5 туристов.

Туристы откопались самостоятельно, но один человек пострадал от попадания в лавину и нуждался в транспортировке.

Для помощи были привлечены горные спасатели с. Новые Ворота и с. Пилипец, всего 10 человек и 3 единицы техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

Два человека погибли в Никополе из-за вражеского обстрела - ОВА

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Кличко: В Киеве без отопления остаются около 100 домов

В Киеве к жилым кварталам подключены 24 электрогенератора большой мощности, разворачиваются дополнительные Пункты несокрушимости - Свириденко

Соучредитель "Новой пошты" Поперешнюк инициировал дискуссию о целесообразности сохранения комендантского часа

Еще 150 школ из Украины и Великобритании смогут принять участие в образовательной программе в рамках соглашения о 100-летнем партнерстве

Зеленский и президент Чехии обсудили ситуацию на фронте, чешскую артиллерийскую инициативу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА