События

Проезд в коммунальном транспорте Киева для школьников остается бесплатным

Проезд в коммунальном транспорте для школьников остается бесплатным, но для этого необходимо оформить электронную карточку ученика для ребенка до 1 марта 2022 года, сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Заместитель председателя КГГА отметил, что электронная карточка ученика – это современное приложение, которое не только позволит оптимизировать контроль за расходами из городского бюджета на транспорт школьниками, но и станет современным носителем полезных функций – как для школьников, так и для их родителей", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Мондриевский отметил, что "те, кто до сих пор не оформили для своих детей карточку ученика, должны уяснить, что действующее законодательство не позволяет иным образом предоставлять возможность бесплатного проезда школьникам. И в таком случае родителям придется за них платить в общественном транспорте".

Он также отметил, что два года подряд в столице откладывали введение электронной карточки ученика именно из-за неактивного участия родителей в этом процессе, но современные условия требуют рационального отношения к столичному бюджету, и времени на эксперименты больше нет. Окончательный переход на новое приложение должно состояться уже в марте, и это обоснованная позиция городских властей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ