20:45 21.01.2022

Двум мужчинам, подозреваемым в похищении и лишении жизни ребенка в Запорожской области, сообщили о подозрении еще в одном убийстве – Офис генпрокурора

2 мин читать

Правоохранители Запорожской области сообщили о подозрении в похищении и убийстве жительницы Мелитопольского района двум мужчинам, которые также подозреваются в похищении, истязании и убийстве 11-летнего мальчика, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины в пятницу.

"С учетом полученных новых доказательств двум подозреваемым в убийстве 11-летнего мальчика поставлено в известность о подозрении в еще одном убийстве и похищении человека (п. 2, п. 3, п. 12, п. 13 ч. 2 ст. , ч. 3 статьи 146 УК Украины)", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, по данным следствия, в сентябре 2021 года мужчины похитили и применили к жительнице Мелитопольского района физическое насилие.

"Требуя от потерпевшей возвращения наркотиков, которые она согласилась взять на хранение, избили руками и деревянной битой, в результате чего женщина скончалась. Ее тело утопили в реке близ с. Радивоновки", - отмечают в ОГП.

Там уточняют, что досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следователями Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

17 января указанным мужчинам сообщили о подозрении в похищении и умышленном убийстве малолетнего ребенка в августе 2021 года.

"По данным следствия, в августе 2021 года двое мужчин похитили 11-летнего мальчика. Насильно посадив ребенка в автомобиль, отвезли в домовладение, расположенное в с. Радивоновка Мелитопольского района. Мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. Его тело спрятали в том же подвале, залив бетоном", - сообщили тогда в Офисе генерального прокурора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА