10:21 21.01.2022

В Харькове планируют глобальную реконструкцию областной детской больницы – ОГА

1 мин читать

В Харькове готовят проект глобальной реконструкции областной детской больницы; он находится на стадии согласования и в случае положительного решения работы будут проходить в рамках президентской программы "Большое строительство".

Как сообщается на сайте Харьковской ОГА, в больнице уже завершают ремонтные работы за счет Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины. В то же время, проект реконструкции предусматривает более масштабные изменения.

"Речь не о ремонтах идет, речь идет о глобальной реконструкции для того, чтобы мы на выходе получили современную с новейшими технологиями, с новыми операционными, с новым медицинским оборудованием больницу, которая сможет предоставлять детям самое высокое качество медицинских услуг", - цитируется глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Планируется сделать, в частности, новое онкогематологическое отделение, баклабораторию, медицинскую клининговую службу, гостиницу, реконструировать все инженерные сети, обновить корпус поликлиники и главный корпус, сделать операционный блок для новорожденных детей, построить двухконтурную котельную, паркинг для автомобилей и вертолетную площадку.

Предварительно общая смета составляет 1 млрд 800 млн грн, а площадь работ – около 16,5 тыс. кв.

Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал планы в этом году в рамках инициированной им программы "Большое строительство" начать реконструкцию 24 детских и 24 взрослых областных больницы, а также 24 центров реабилитации ветеранов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА