22:42 20.01.2022

Минобороны не планирует комментировать никакие неофициальные уведомления о предоставлении Украине международной военной помощи

2 мин читать
Минобороны не планирует комментировать никакие неофициальные уведомления о предоставлении Украине международной военной помощи

В Министерстве обороны Украины заявили, что не планируют комментировать никакие неофициальные уведомления о предоставлении Украине международной (иностранной) помощи в виде вооружений или военной техники.

"Министерство обороны Украины не планирует комментировать никакие неофициальные уведомления о предоставлении нашему государству международной (иностранной) помощи в виде вооружений, военной техники, оборудования, других элементов такой помощи, которая поступает в данный момент, запланирована или находится на стадии обсуждения", – говорится в заявлении на сайте ведомства в четверг вечером.

В ведомстве отметили, что объемы помощи в данный момент беспрецедентны.

"Мы упорно работаем над увеличением объема и расширением номенклатуры средств обороны, предоставляемых Украине. Это возможно при условии ответственного подхода с соблюдением разумных ограничений, являющихся привычной практикой в деятельности подобного рода. Официальные сообщения о фактически оказанной помощи будут распространяться в координации с партнерами в соответствующий момент и в объеме, который не помешает национальным интересам", – сказано в сообщении.

"С огромным уважением отношусь к работе средств массовой информации, но прошу учесть, что государство-агрессор непосредственно и через агентов влияния прилагает значительные усилия для снижения международной помощи Украине, блокирования поставок оружия оборонного назначения, даже нелетального, других нужных вещей, которые спасают жизнь наших воинов. Одной из ключевых основ политико-дипломатических отношений, в том числе в сфере обороны, является соблюдение политики конфиденциальности в определенных моментах на том или ином этапе", – подчеркнул министр обороны Алексей Резников.

Он выразил благодарность международным партнерам за поддержку.

"Мы каждый день последовательно укрепляем нашу армию. Наши воины настроены дать жесткий отпор любым попыткам агрессии. Поэтому, в частности, на востоке в последнее время мы наблюдаем деморализацию российских оккупационных войск. Они даже реже устраивают провокации, ведь получают достойный ответ. Надеюсь на понимание СМИ и спасибо за информационную поддержку Вооруженных сил", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА