События

Уходят в отставку два члена ВСП – Маловацкий и Гречковский

И.о. главы Высшего совета правосудия (ВСП) Алексей Маловацкий и член ВСП Павел Гречковский подали в отставку с 26 января 2022 года, сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины.

"Представители адвокатуры в ВСП ушли в отставку из-за несогласия с конституционным ограничением статуса. Заместитель председателя ВСП Алексей Маловацкий и член ВСП Павел Гречковский подали в отставку с 26 января 2022 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Согласно сообщению, заявления поддержаны на заседании ВСП в четверг, 20 января. "Таким образом, адвокаты, избранные в ВСП съездом адвокатов в феврале 2019 года, выполнили рекомендацию… подать в отставку из-за установления дискриминационных требований к членам ВСП в ходе судебной реформы и ограничения независимости статуса адвокатов – представителей адвокатского сообщества", - отмечается в сообщении.

На сайте ВСП в сообщении о результатах рассмотрения повестки дня заседания ВСП от 20 января значится, что ВСП "решила уволить Маловацкого Алексея Владимировича с должности члена ВСП по собственному желанию 26 января 2022 года.

Также ВСП сообщает о том, что Совет принял решение "уволить Гречковского Павла Николаевича с должности члена ВСП по собственному желанию 26 января 2022 года".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ