09:18 20.01.2022

В США разубеждают людей, желающих получить естественный иммунитет к COVID-19, намеренно переболев "омикроном" - СМИ

2 мин читать

Американские эксперты в сфере здравоохранения предупреждают, что не стоит специально заражаться штаммом коронавируса "омикрон" в расчете на получение естественного иммунитета к COVID-19 при более легком течении болезни, пишет в среду издание The Hill.

"(Омикрон - ИФ) просто протекает менее тяжело. Но нельзя говорить, что шанс летального исхода - 0%. Вам никогда не следует желать заразиться", - приводит газета слова директора Центра образования в области вакцин при Детской больнице в Филадельфии Пола Оффита.

Как отмечается в публикации, те, кто хочет намеренно заразиться "омикроном", должны осознавать, что точных данных об этом штамме пока нет - таким образом, нет доказательств, что он протекает исключительно в легкой форме.

Эксперты подчеркивают, что некоторых зараженных омикроном все же приходится госпитализировать.

Еще один аргумент против намеренного заражения этим штаммом - его быстрая распространяемость. Это может увеличить нагрузку на и без того перегруженные системы здравоохранения и продлить вспышки заболевания.

Кроме того, существует уязвимая группа детей в возрасте до пяти лет, которые еще не имеют права вакцинироваться.

Специалисты обращают внимание, что вакцины против коронавируса, а также бустеры обеспечивают иммунитет, не представляя каких-либо сопутствующих рисков заразиться COVID-19.

В США против COVID-19 привито около 63% населения. Всего за время пандемии коронавируса в стране было зафиксировано почти 68,8 млн случаев заражения инфекцией. Более 877,3 тыс. пациентов умерли от последствий заражения вирусом, более 43,5 млн полностью вылечились.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА