10:25 19.01.2022

Вантовый мост через Днепр в Запорожье испытывают на прочность 30 грузовиков

1 мин читать
Вантовый мост через Днепр в Запорожье испытывают на прочность 30 грузовиков

На верховой части вантового моста через Днепр в Запорожье стартовали испытания на прочность, выполняемые с использованием 30 грузовых автомобилей, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своей Facebook-странице.

"Это обязательный этап в преддверии открытия движения. 30 грузовиков выезжают на мост, чтобы проверить его прочность", - говорится в сообщении.

Грузовые автомобили останавливаются в контрольных точках для проведения замеров, проверяя нагрузку в статике и динамике.

Испытания проводят ГП "ГосдорНИИ" и две группы геодезистов - от подрядной компании "Онур" и независимого технического надзора австрийской компании iC consulenten.

По данным "Укравтодора", проезд по верховой части вантового моста откроют в ближайшее время. Этот мост - часть инженерного ансамбля Запорожских мостов, которые возводят в рамках президентской программы "Большое строительство". В состав новой магистрали протяженностью 9,1 км войдут шесть развязок, 27 искусственных сооружений и четыре внеклассных моста.

Как ранее сообщил президент Владимир Зеленский, в рамках программы "Большое строительство" ремонтные и строительные работы уже проведены на 560 мостах по всей Украине. За следующие два года планируется охватить еще 810 мостов и мостовых переходов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА