12:34 13.09.2011

Многие украинцы и не слышали о законе о доступе к публичной информации

1 мин читать

Больше половины украинцев не знают, что в Украине был принят закон о доступе к публичной информации, свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Согласно опросу, 52,4% респондента ответили, что не знают о том, что в Украине был принят закон о доступе к публичной информации. 36,5% что-то слышали об этом, но не знают в подробностях, 10,6% знают о принятии этого закона и знают о его основных положениях. 0,5% - не ответили на поставленный вопрос.

48,3% опрошенных считают, что этот закон ничего не изменит для того, чтобы сделать власть прозрачнее и менее коррумпированной. 20,6% украинцев считают, что этот закон окажет определенное влияние, но недостаточно существенное. 26,7% затруднились дать свою оценку, и 4,2% - считают, что в сфере принятия этого закона власть станет прозрачнее и менее коррумпированной.

Исследование было проведено с 10 по 17 августа 2011 года, было опрошено 2007 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА