15:55 18.01.2022

Киевские правоохранители завершили расследование дела преступной организации, организовавшей крупный канал сбыта наркотиков в столице

2 мин читать
Киевские правоохранители завершили расследование дела преступной организации, организовавшей крупный канал сбыта наркотиков в столице

Столичные правоохранители завершили досудебное расследование в отношении 12 участников преступной организации, которые в лабораторных условиях занимались изготовлением в промышленных масштабах опасных психотропных веществ и прекурсоров, а также их незаконным сбытом, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры во вторник.

"По данным следствия, участники группы производили наркотики и психотропные вещества в 3 лабораториях, расположенных на территории Киевской области. Сбыт готового "товара" участники организованной группы производили через интернет-магазины в Телеграме", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках контроля за совершением преступления задокументировано 7 фактов незаконного сбыта крупных партий амфетамина, МDMA, PVP и прекурсоров.

"В ходе следствия правоохранители провели 46 санкционированных обысков по местам жительства и регистрации фигурантов, а также в помещениях нарколабораторий и в транспортных средствах. В ходе обысков изъяли около 100 кг готовых к сбыту психотропных веществ амфетамина, МDMA, PVP, около 5 тонн прекурсоров и оборудования для изготовления наркотических средств, 300 тыс. дол. США, 30 тыс. евро и 20 тыс. грн", - сообщают правоохранители.

Там добавляют, что стоимость изъятых наркотиков и прекурсоров достигает 1,5 млн. дол. США.

В прокуратуре уточняют, что по результатам расследования были доказаны факты совершения участниками группы противоправных действий в составе преступной организации с устойчивыми связями, распределением ролей и т.д.

"В настоящее время указанным лицам объявлено о завершении следствия и открыты материалы уголовного производства для ознакомления", - подчеркивают правоохранители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА