02:53 18.01.2022

Правоохранители Запорожской обл. расследует несколько уголовных производств по фактам тяжких преступлений совершенных по отношению к несовершеннолетним

2 мин читать
Правоохранители Запорожской обл. расследует несколько уголовных производств по фактам тяжких преступлений совершенных по отношению к несовершеннолетним

Полиция Запорожской области расследует сразу несколько уголовных производств, открытых по фактам тяжких преступлений совершенных по отношению к несовершеннолетним детям, двое из которых погибли.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, вечером 17 января во время реанимационных мероприятий в автомобиле скорой помощи умерла 4-х месячная девочка, которая находилась в антисанитарных условиях в квартире многоэтажного дома по ул. Патриотической в г.Запорожье.

Медиков к ребенку вызвал знакомый ее матери. По его словам, женщина ушла из дома, оставив новорожденную дочь. Следствием установлены признаки ненадлежащего питания ребенка и отсутствия элементарных гигиенических условий его содержания.

Мать умершей девочки ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. На данное время ее местонахождение не установлено.

Открыто уголовное производство по ст.166 УК Украины (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком).

Также, 16 января в с.Радивоновка Мелитопольского района (Запорожская обл.) найден мертвым 11-летний подросток, который исчез в августе 2020 г. Тело мальчика, залитое бетоном, было обнаружено на территории одного из частных домов в погребе.

По информации правоохранителей в его убийстве подозреваются двое мужчин 25-ти и 45-ти лет, которые 17 января были задержаны полицией в Запорожье.

По данным следствия, преступники выкрали мальчика и в течение двух недель силой удерживали в подвале частного дома. Ребенок скончался от травм, полученных в результате избиений.

Задержанным предъявлено подозрение по факту умышленного убийства малолетнего ребенка, совершенного по предварительном сговору группой лиц, похищение и лишение свободы человека.

Также, по информации ГУ Нацполиции в Запорожской области, установлены новые обстоятельства жестокого издевательства группы подростков над 14-летним сверстником в пгт Кушугум (Запорожская обл.).

Как сообщалось, 15 января шестеро подростков возрастом от 12 до 15 лет заманили своего бывшего одноклассника в частный дом, где несколько часов издевались над ним.

Преступление было квалифицировано полицией как "пытки". Открыто уголовное производство по ч.2 ст.127 УК Украины.

17 января по данному факту открыты еще два уголовных производства по ч.2 ст.187 УК Украины (Разбой) и ч.3 ст.153 (Сексуальное насилие).

Двое участников преступления - 15 летние учащиеся Кушугмского учебного заведения, задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

В ближайшее время по согласованию с Запорожской окружной прокуратурой будет решаться вопрос о сообщении несовершеннолетним фигурантам преступления подозрения и меры пресечения.

Санкция уголовных статей, по которым расследуется дело, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА